Главная
Главное меню
Главная
О компании
Новости
Каталог продукции
Спецоборудование
Производство
Ремонт
Партии продукции
Контакты
English version
Поиск по сайту
Авторизация
Рассылка






Модуль МК 12-500Т

MK12-500TМОДУЛЬ МК 12-500Т предназначен для учета циклов заряда-разряда, контроля температурного режима и защиты аккумуляторных батарей (АКБ) от глубокого разряда.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДАННЫЕ

Изделие представляет из себя плату небольшого размера, которая крепится непосредственно к клеммам аккумулятора и имеет возможность подключения внешнего реле.

  • Диапазон входного напряжения: 4-20В
  • Размер (мм): 40×30 или 33×26

УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

  • Интервал рабочих температур от −25°С до +80°С
  • Относительная влажность воздуха до 80% при 25°С
  • Режим работы — круглосуточный.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАЦИИ

На плате находятся 3 светодиода которые отображают различную информацию в зависимости от текущего состояния изделия и кнопка для выбора/переключения режимов или сброса аварийного состояния.

РАБОТА С УСТРОЙСТВОМ

Подключите изделие к акумуляторной батарее соблюдая полярность.

Варианты индикации:

  • Поочередно загорающиеся светодиоды, в зависимости от направления, указывают на процесс заряда/разряда. Если сведодиоды «бегут» влево, то идет зарядка аккумулятора, если вправо — то разрядка.
  • Горящий левый светодиод указывает на окончание заряда аккумулятора.
  • Горящий средний светодиод сообщает о превышении температурного порога работы аккумулятора. Он же далее по тексту упоминается как «аварийный».
  • Горящий правый светодиод сигнализирует о срабатывании защиты от глубокого разряда аккумулятора.

При наступлении аварийной ситуации (падение напряжения ниже допустимого уровня или превышения допустимой температуры на датчике температуры) система останавливается, загорается аварийный светодиод и подается сигнал на срабатывание реле. Кратковременное нажатие на кнопку, при условии устранения причины срабатывания, позволит прибору продолжить нормальную работу.

Для просмотра количества циклов заряда во время работы необходимо нажать и удерживать кнопку (примерно 3 прогона светодиодов) — вход в режим просмотра индицируется зажиганием аварийного светодиода. При отпускании кнопки аварийный светодиод гаснет и начинают перемигиваться светодиоды направления заряда. Для индикации количества циклов надо повторно нажать на кнопку сброса и дождавшись гашения всех светодиодов отпустить ее, после этого аварийный светодиод проиндицирует морганием количество единиц в числе циклов заряда и снова замигают светодиоды направления заряда. Для индикации десятков и сотен — повторить процедуру нажатия и отпускания кнопки (следует учитывать, что количество циклов следует определять как удвоение полученного результата)

Пример: светодиод показал 3 в единицах, 0 в десятках, 2 в сотнях — количество циклов 406

После индикации последнего разряда светодиоды снова будут перемигиваться, и при следующем нажатии на кнопку прибор вернется к работе.

Если в этот момент будет замкнута перемычка датчика температуры на землю, произойдет обнуление количества циклов,что будет проиндицированно многократным миганием аварийного светодиода.

При достижении заданного в программе количества циклов заряда, подсчет останавливается, загорается аварийный светодиод и начинают перемигиваться светодиоды направления. Сбросить этот режим

можно нажатием определенной комбинации кнопок только с обнулением счетчика циклов. Реле при этом не срабатывает!

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1. Не превышайте максимально допустимые значения напряжения — это может повредить изделие.

2. Соблюдайте полярность при подключении.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ

Изделие следует хранить в отапливаемых и вентилируемых помещениях при температуре от 10°С до 40°С и относительной влажности воздуха до 80% при температуре 25°С в упаковке поставщика при отсутствии в окружающей среде кислотных и других агрессивных примесей.

Последнее обновление ( 19.06.2015 г. )
 
« Пред.   След. »



Полезное
Статьи
Книжный магазин
Вопросы и ответы
Вакансии
Ссылки
Карта сайта
Новое
Статистика

RTU.ru - каталог российских предприятий
Rambler's Top100
CAXAPA.РУ - Профессиональный портал по электронике
ООО «Мегарон», 1994-2024; © GinDesignGroup, 2007-2024